ПОВЕРКА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА РАСХОДА ВОДЫ!

21.01.2022

Согласно Федеральному закону "Об обеспечении единства измерений" от 26.06.2008 N 102-ФЗ, а так же Постановлением Правительства РФ № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (далее №354 ПП РФ)  индивидуальные приборы учета воды (далее ИПУ) должны пройти обязательную метрологическую проверку, без проведения которой приборы считаются непригодными для учета водопотребления.

Для осуществления поверки ИПУ собственникам (нанимателям) необходимо обратиться в любую специализированную организацию, размещающую результаты поверки в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений ФГИС «АРШИН».

После проведения поверки, документы необходимо направить  любым удобным способом в Службу по работе с населением по адресу: г.Одинцово ул.Новоспортивная д.4 к.1, по эл.почте: oplata@aoseutis.ru.  

В случае если поверка не будет проведена, в соответствии с №354 ПП РФ начисления за потребление воды будет производится по нормативу,  без дальнейшего перерасчета.

Телефон поверки (замены) ИПУ «Доступный сервис» 8(499) 530-55-55


Все новости